Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

144

Pos.Nr.: 144

Barocker Altarleuchter - 18. Jahrhundert

Startpreis: 140 EUR

Einflammiger Standleuchter, Holz vergoldet, geschweifte, dreiseitige Basis auf Klauen. Seiten Puttohäupter, Rocaillen, Balusterschaft mit symmetrischem Akanthusdekor, zum Kapitell kanneliert, geschnittene Metalltropfscheibe. Gebrauchsspuren, Vergoldung partiell berieben. Höhe: 86 cm.