Versteigerung am Samstag, 23. März 2013 ab 01:00 | Auktion beendet

413 Ergebnisse
Verkauft
2 chinesische Elfenbeinfiguren China 1H. 20.Jh.
1

450 EUR

Chinesische Schnitzerei
2
Chinesische Schnitzerei
Verkauft
Lebensbaum - Ebenholz
3
Lebensbaum - Ebenholz

30 EUR

Bambus Schriften 18./19. Jh. - 2.Stk.
4
Verkauft
3 südamerikanische Figuren + Mategefäß
5

30 EUR

Verkauft
Chinesische Emaille
6
Chinesische Emaille

25 EUR

Chinesische Figuren 3 Stk.
7
Chinesische Figuren 3 Stk.
Verkauft
Chinesische Deckeldosen und Vasen 5 Stk.
8

30 EUR

Elfenbeinarmreif
9
Elfenbeinarmreif
Verkauft
Chinesische Suppenlöffel
10
Chinesische Suppenlöffel

20 EUR

Bodo Spranz - "Künstlerischer Nachlass", Gemälde & Zeichnungen
445
Verkauft
Franz von Defregger 1835 - 1921
101

180 EUR

Verkauft
102

180 EUR

Tuschzeichnung - sign. M.Krause - Kieder
103
Margit König
104
Margit König
Hoffmann
105
Hoffmann
Ernst A. Vette Aktzeichnungen
106
Ernst A. Vette Aktzeichnungen
Hoffmann
107
Hoffmann
Hoffmann
108
Hoffmann
Detlef Nitschke geb. 1935
109
Detlef Nitschke geb. 1935
Detlef Nitschke geb. 1935
110
Detlef Nitschke geb. 1935
Messingkutsche um 1800
200
Messingkutsche um 1800
Startpreis: 500 EUR
Verkauft
GOEBEL "Einhorn"
201
GOEBEL "Einhorn"

80 EUR

Verkauft
Luther Plastik als Spieluhr um 1900
202

80 EUR