Versteigerung am Samstag, 23. März 2013 ab 01:00 | Auktion beendet

413 Ergebnisse
Verkauft
2 chinesische Elfenbeinfiguren China 1H. 20.Jh.
1

450 EUR

Chinesische Schnitzerei
2
Chinesische Schnitzerei

Verkauft
Lebensbaum - Ebenholz
3
Lebensbaum - Ebenholz

30 EUR

Bambus Schriften 18./19. Jh. - 2.Stk.
4

Verkauft
3 südamerikanische Figuren + Mategefäß
5

30 EUR

Verkauft
Chinesische Emaille
6
Chinesische Emaille

25 EUR

Chinesische Figuren 3 Stk.
7
Chinesische Figuren 3 Stk.

Verkauft
Chinesische Deckeldosen und Vasen 5 Stk.
8

30 EUR

Elfenbeinarmreif
9
Elfenbeinarmreif

Verkauft
Chinesische Suppenlöffel
10
Chinesische Suppenlöffel

20 EUR

Bodo Spranz - "Künstlerischer Nachlass", Gemälde & Zeichnungen
445

Verkauft
Franz von Defregger 1835 - 1921
101

180 EUR

Verkauft
102

180 EUR

Tuschzeichnung - sign. M.Krause - Kieder
103

Margit König
104
Margit König

Hoffmann
105
Hoffmann

Ernst A. Vette Aktzeichnungen
106
Ernst A. Vette Aktzeichnungen

Hoffmann
107
Hoffmann

Hoffmann
108
Hoffmann

Detlef Nitschke geb. 1935
109
Detlef Nitschke geb. 1935

Detlef Nitschke geb. 1935
110
Detlef Nitschke geb. 1935

Messingkutsche um 1800
200
Messingkutsche um 1800

Startpreis: 500 EUR

Verkauft
GOEBEL "Einhorn"
201
GOEBEL "Einhorn"

80 EUR

Verkauft
Luther Plastik als Spieluhr um 1900
202

80 EUR