Herbstauktion 2015

Versteigerung am Samstag, 12. September 2015 ab 02:00 | Auktion beendet

445 Ergebnisse
Uschebti, Skarabäus u. a.
1
Uschebti, Skarabäus u. a.

4 römische Waffenteile 1. - 3. Jh.
2

4 chinesische Seidenmalereien von Ni Yun um 1860
100

Carluccio Rauch 1836 - 1894
101
Carluccio Rauch 1836 - 1894

Verkauft
Mappe mit aquarellen Zeichnungen von Wilhelm Deckert 19./20. Jh.
102

45 EUR

Verkauft
4 Aquarelle, Tusche- und Bleistiftzeichnungen
103

20 EUR

Verkauft
Hirschfänger für Probe-Perkussionsbüchse Herzberg M1832/33
200

700 EUR

Verkauft
Preußisches Füsilier-Seitengewehr M1860
201

499,04 EUR

Verkauft
Hessen - Darmstadt Kavalleriedegen 89
202

350 EUR

Verkauft
Dt. Kaiserreich Löwenkopfsäbel für Offiziere der Artillerie
203

350 EUR

Verkauft
Goldtauschierter Bayrischer Galahirschfänger 2 Hälfte 19. Jh.
204

800 EUR

Verkauft
Bayern Kavalleriedegen der Chevaulegers M/89
205

490 EUR

Verkauft
Preußen Fahnenträger Seitengewehr
206

950 EUR

Verkauft
Preußen Offiziersstichdegen Seydlitzform  18. Jh.
207

270 EUR

Verkauft
Preußen Kavalleriesäbel M1852
208
Preußen Kavalleriesäbel M1852

160 EUR

Verkauft
Preußen Einheitssäbel
209
Preußen Einheitssäbel

240 EUR

Verkauft
Hessen Darmstadt Säbel M55 nach österreichischem Muster
210

150 EUR

Verkauft
Deutscher Hirschfänger 20. Jh.
211

190 EUR

Verkauft
212

240 EUR

Verkauft
Frankreich Kavalleriesäbel M 1822/91
213

220 EUR

Verkauft
Frankreich Inf.-Offizierssäbel M 1855
214

160 EUR

Verkauft
Frankreich Bajonett M66 Chassepot
215

200 EUR

Verkauft
Österreichischer K u. K. Eisenbahner Degen M 1891
216

260 EUR

Verkauft
Ungarn Säbel Mitte 18. Jh.
217
Ungarn Säbel Mitte 18. Jh.

460 EUR