Versteigerung am Samstag, 8. Dezember 2012 ab 01:00 | Auktion beendet

Pos.Nr.: 303

Heinrich Schröder 1881 - 1943

2.600 EUR

"Stillleben mit Lilien", Öl auf Leinwand, harmonische Komposition mit Steinkrug vor grünem Hintergrund, Rahmen beschädigt, Schröder wirkte in München und Wien, war Mitglied der Münchner Sezession,