Versteigerung am Samstag, 7. September 2013 ab 02:00 | Auktion beendet

Pos.Nr.: 621

Persönliches Schreiben von Adolf Hitler

1.200 EUR

Dankesschreiben an Parteigenossen auf persönlichem Briefpapier von Adolf Hitler, oben links goldbedruckt "Adolf Hitler", mit Reichsadler und Hakenkreuz, datiert 12.01.40, unten rechts Unterschrift, Briefumschlag mit Vignette "Reichskanzlei - Adjutantur des Führers, mit Poststempel 13.01.40, auf Vorderseite gestempelt "Reichskanzlei - Brief Stempel", mit Reichsadler und Hakenkreuz, beides mit Echtheitszertifikat