Frühjahrsauktion 2017

Versteigerung am Samstag, 8. April 2017 ab 13:00 | Auktion beendet

Pos.Nr.: 711

Herzogtum Braunschweig - Hausorden Heinrichs des Löwen - Kommandeurkreuz

Startpreis: 1.500 EUR
1.800 EUR

Hohl gefertigtes Kreuz in Silber, vergoldet emailliert, feinste Emaillemalerei. Rückseitig über Kreuzarm Punze "S", Orden makellos erhalten. Höhe: 84 mm, Breite: 57 mm, Gewicht: 32,2 gr.