Frühjahrsauktion 2017

Versteigerung am Samstag, 8. April 2017 ab 13:00 | Auktion beendet

Pos.Nr.: 1701

Armbanduhr Omega Constellation Chronometer Gelbgold

Startpreis: 2.500 EUR
2.600 EUR

Automatikwerk Kal 751 - Manufakturkaliber, rotvergoldet, 24 Steine, Chronometerzertifizierung. Gehäuse 750er GG, Ø 35 mm, goldfarbenes Zifferblatt und Indizes, unter "12" signiert und bezeichnet. Datum und Wochentag (span.) auf "3", Plexiglas, goldfarbene Zeiger, große Sekunde. Schweres, gelbgoldenes Gliederarmband, verstellbare Faltschließe mit Omega-Zeichen und Signatur, monogrammiert "PB". Mit abgestempelter Garantieurkunde, Kaufdatum 1976, funktionsfähig. Guter Zustand mit normalen Tragespuren. Gewicht: 125 gr.