Frühjahrsauktion 2017

Versteigerung am Samstag, 8. April 2017 ab 13:00 | Auktion beendet

Pos.Nr.: 1702

Armbanduhr Rolex Lady Datejust Stahl / Gold mit Brillanten

Startpreis: 2.200 EUR
2.200 EUR

Automatikwerk Kaliber 2135, Ref. 69173, Edelstahlgehäuse, Lünette und Krone GG 750. Goldfarbenes Zifferblatt mit 10 Brillanten besetzt, goldfarbene Leuchtindizes und Zeiger, große Sekunde. Safirglas mit Lupe auf Datumsanzeige, Datumschnellschaltung. Armband Stahl / Gold mit Faltschließe. Mit abgestempelter Garantieurkunde (Kaufdatum 11/94), Chronometerzertifikat, Lederetui, Verlängerungsglied, Originalbox. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren.