Pos.Nr.: 1004

Süddeutsche Barock Kommode um 1760/80

Startpreis: 1.400 EUR

Nussbaum-/Nussbaumwurzelfurnier, geschweifte Front, zweischübig, vergoldete Messingbeschläge. Feine geometrische Wurzelholz Marketerie mit Ahornabgrenzungen, Rückenwand zeitgenössisch, wohl original. Maße: 105 x 58 x 90 cm.