Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 301

Buch - "Familias mas Antiguas de Mexico" - 1905

Startpreis: 500 EUR

Eines der seltensten Bücher am Markt, Band 1 von 3 Bänden, Autoren D. Ricardo und Perez Gallardo, 3. Edition von 1908. Jede Familie mit Wappen in beindruckenden Farblithographien aufgeführt. Seiten nicht nummeriert, Ledereinband, Goldschrift, Altersspuren, die ersten Seiten von vorne und hinten teilweise mit Insektenfraß (ca. 10 Seiten), Einband noch fest. Die kompletten 3 Bände wurden bei einer Auktion in Mexico 2013 für 33.000 US $ angeboten. Maße: 25 x 33 x 6 cm.