Versteigerung am Samstag, 6. April 2019 ab 13:00 | Auktion beendet

Pos.Nr.: 409

"Das Zitherspiel" - Paul Felgentreff (1854-1933)

Startpreis: 490 EUR
nicht verkauft

Öl auf Leinwand, unten links signiert und bezeichnet "München". Zitherspieler mit Dackel zu Füßen, junge Frau hört bewundernd zu. Sehr guter Zustand. Maße: 54 x 63,5 cm.