Versteigerung am Samstag, 6. April 2019 ab 13:00 | Auktion beendet

Pos.Nr.: 421

2 impressionistische Gemälde - Bauernhöfe um 1910

Startpreis: 130 EUR
nicht verkauft

Beide Gemälde Öl auf Leinwand, vom selben Maler, unleserlich unten rechts signiert. 1.) Bauernhof mit Hühner und Bäuerin. 2.) Bauernhaus am Hohlweg mit Bäuerin und Kind. Sehr dekorativ, beide Maße: 45 x 60 cm.