Versteigerung am Samstag, 6. April 2019 ab 13:00 | Auktion beendet

Pos.Nr.: 430

Damenportrait um 1850 - Österreich

Startpreis: 90 EUR
85 EUR

Gouache auf Papier, dieses auf Leinwand aufgebracht, einige kleine Risse / Druckstellen (Altersspuren), unten rechts unleserlich signiert. Rahmen mit altem Wiener Ausfuhrgenehmigungsstempel, alter Preisaufkleber "1800,-". Maße: 39,5 x 49 cm.