Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

209 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1

"Scottish Landscape" - Bet Low (1924-2007)

Startpreis: 300 EUR

Aquarell auf Papier, schottische Landschaft, unten rechts signiert. Maße: 26 x 66 cm.

Pos.Nr.: 2

"Fischerboote am Strand" - David Mercadé Recasens (20. Jahrhundert)

Startpreis: 200 EUR

Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert "50", schöne Darstellung der mediterranen Stimmung. Maße: 54 x 40 cm.

Pos.Nr.: 3

"Fischerboote im Hafen" - David Mercadé Recasens (20. Jahrhundert)

Startpreis: 200 EUR

Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert "50", ruhige Hafenstimmung. Maße: 54 x 40 cm.

Pos.Nr.: 4

"Dampfer im Hafen" - David Mercadé Recasens (20. Jahrhundert)

Startpreis: 200 EUR

Aquarell auf Papier, unten links signiert, ruhige Morgenstimmung mit Fischerboot im Vordergrund. Maße: 58 x 45 cm.

Pos.Nr.: 5

"Pferd an der Heutraufe" - Eduard Aigner (1903-1978)

Startpreis: 150 EUR

Aquarell auf dickem Papier, unten rechts monogrammiert, auf der Rückseite Vita des Künstlers und Erklärung zum Gemälde. Maße: 73,5 x 53 cm.

Pos.Nr.: 9

Triptychon - Gabrielle Bouffay (*1930)

Startpreis: 50 EUR

Aquarell / Deckfarben, signiert "G. Bouffay". Maße je Bild: 12 x 15 cm, Gesamtmaße: 67 x 30 cm.

Pos.Nr.: 100

Italien / Venedig - "Schiavona" - 2. Hälfte 17. Jahrhundert

Startpreis: 450 EUR

Pos.Nr.: 102

Süddeutschland - Säbel - letztes Viertel 18. Jahrhundert

Startpreis: 240 EUR

Pos.Nr.: 104

Kaukasus - Silbermontierter Kindjal - datiert 1911

Startpreis: 750 EUR

Pos.Nr.: 105

Königreich Bayern - Extrasäbel M1826

Startpreis: 180 EUR

Pos.Nr.: 109

Frankreich - Pallasch der Dragoner M1854 für Mannschaften

Startpreis: 180 EUR

Pos.Nr.: 110

Frankreich - Säbel für Mannschaften der leichten Kavallerie M1822

Startpreis: 170 EUR

Pos.Nr.: 144

Großbritannien - Bajonett SA80 der Grenadier Guards

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 153

Sumatra - Indonesischer Archipel "Kris" - 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Startpreis: 150 EUR

Pos.Nr.: 156

Marokko - "Koummya" - 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Startpreis: 70 EUR

Pos.Nr.: 157

Indien "Tulwar" - 19. Jahrhundert

Startpreis: 80 EUR

Gekrümmte Rückenklinge, typisches Messinggefäß mit Teller und Knauf, lederbezogene Holzscheide. Klinge partiell fleckig, der Ort leicht gerundet. Gesamtlänge: 90 cm, Klingenlänge: 78 cm.

Pos.Nr.: 158

Jagdmesser Semmelroch

Startpreis: 100 EUR

Pos.Nr.: 201

Kunstplastik - Katalanisches Dorf

Startpreis: 200 EUR

Pos.Nr.: 205

Bronzeplastik "Hirschjagd" - R. Odagled - 20. Jahrhundert

Startpreis: 130 EUR

Hirsch im Kampf mit 2 Hunden, auf Naturplinthe, diese auf Holzsockel, signiert und limitiert 42/100. Länge: 35 cm, Höhe: 34 cm.

Pos.Nr.: 206

Bronzeplastik "Wachtelpaar" - R. Odagled - 20. Jahrhundert

Startpreis: 130 EUR

Vogelpaar auf Naturplinthe, diese auf Holzsockel, signiert und limitiert 29/100. Länge: 18 cm, Höhe: 13 cm.

Pos.Nr.: 207

Bronzeplastik "Jagdhund" - R. Odagled - 20. Jahrhundert

Startpreis: 130 EUR

Hund trägt Vogel im Fang, auf Naturplinthe, diese auf Holzsockel, signiert und limitiert 34/100. Länge: 37,5 cm, Höhe: 21,5 cm.

Pos.Nr.: 300

Albert Einstein - handgeschriebene Postkarte an Professor Dr. Katzenstein

Startpreis: 2.500 EUR

Pos.Nr.: 301

Buch - "Familias mas Antiguas de Mexico" - 1905

Startpreis: 500 EUR

Pos.Nr.: 400

"Zitadelle" - Johann Walter-Kurau (1869-1932)

Startpreis: 1.900 EUR

Öl auf Karton, rückseitig Stempel "Johann Walter-Kurau - Charlottenburg", Blick auf eine Burg / Festungsanlage. Maße: 26 x 22 cm.