Münzen & Briefmarken

Frühjahrsauktion 2017

Versteigerung am Samstag, 8. April 2017 ab 13:00 | Auktion beendet

17 Ergebnisse
Verkauft
Briefmarkensammlung BRD 1949-66 postfrisch und gestempelt
1000

650 EUR

Verkauft
Sammlung 5 Reichsmark - Hindenburg / Stiftskirche
1001

350 EUR

Verkauft
Silbermünzsatz Olympiade Moskau 1980
1002

310 EUR

Verkauft
9 Münzen - Nürnberg - Kreuzer und Kleinmünzen 17. / 18. Jahrhundert
1004

210 EUR

Verkauft
Nürnberg - 1 Taler 1627
1007
Nürnberg - 1 Taler 1627

190 EUR

Verkauft
Nürnberg - 1 Taler 1768
1009
Nürnberg - 1 Taler 1768

170 EUR

Verkauft
Nürnberg - 1 Taler 1626
1008
Nürnberg - 1 Taler 1626

160 EUR

Verkauft
5 DM - Schiller 1955
1005
5 DM - Schiller 1955

150 EUR

Verkauft
5 DM - Eichendorff 1957
1006
5 DM - Eichendorff 1957

150 EUR

Verkauft
Preussen / Gold - 5 Mark 1877A Wilhelm I.
1013

140 EUR

Verkauft
3 Münzen - Russland 18. / 19. Jahrhundert
1012

130 EUR

Verkauft
Nürnberg - 30 Kreuzer 1766
1010
Nürnberg - 30 Kreuzer 1766

125 EUR

Verkauft
Krügerrand 1/10 Unze
1011
Krügerrand 1/10 Unze

115 EUR

Verkauft
Silbermünzen Kaiserreich
1014
Silbermünzen Kaiserreich

110 EUR

Verkauft
Rumänien 5 Lei - 1906 Silber
1018
Rumänien 5 Lei - 1906 Silber

90 EUR

Verkauft
13 Münzen / Medaillen ab 18. Jahrhundert
1016

50 EUR

Verkauft
3 Kupfermünzen / Medaillen ab 1794
1015

45 EUR